Турнир имени Когута М.А.

17 октября в ЦТ «Дарынок» г. Киев состоялось значительное событие в мире фехтования - XI Всеукраинский турнир памяти ЗТУ Когута М. А. Гости смогли не только насладится интереснейшими боями, но и пообщаться с такими олимпийскими чемпионами, как Григорий Крисс, Яна Шемякина, Галина Пундик, а также сфотографироваться с ними на «Аллее звезд фехтования».

Множество напутствующих и теплых слов участники услышали от представителей семьи великого тренера Михаила Антоновича Когута.
Соревнования проходили в атмосфере спортивного азарта и нешуточного соперничества. Каждый из ребят показал хороший уровень мастерства владения саблей и свои возможности на фехтовальной дорожке. Среди представительниц женского фехтования лучшей стала Елена Писаренко из Киева, которая обыграла в финале одесситку Александру Явник со счетом 15:13.

Мужской турнир закончился блестящей победой брата Елены – Ивана Писаренко. Киевлянин завершил финальный поединок с Владимиром Данилюком из Нетешина со счетом 15:7. До этого Иван провел 5 успешных боев в туре прямого выбывания, каждый раз заканчивая поединок со значительным отрывом от соперников.

Всего в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из разных городов Украины. Призеры турнира получили ценные подарки от ЦТ «Дарынок».

Клуб европейского фехтования выражает огромную благодарность ЦТ «Дарынок» и Национальной федерации фехтования Украины за помощь в организации турнира.